No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыВ Украине хотят расширить число получателей субсидий

В Украине хотят расширить число получателей субсидий

В администрации президента планируют расширить число получателей субсидий на один миллион семей. Об этом рассказал представитель президента Владимира Зеленского в Кабмине Андрей Герус. В первую очередь в это число войдут пенсионеры. — Но что мы точно можем делать, и это не зависит от цены газа — это субсидии. Некоторые домохозяйства, которые должны были бы пользоваться […]

В администрации президента планируют расширить число получателей субсидий на один миллион семей. Об этом рассказал представитель президента Владимира Зеленского в Кабмине Андрей Герус.
В первую очередь в это число войдут пенсионеры.

— Но что мы точно можем делать, и это не зависит от цены газа — это субсидии. Некоторые домохозяйства, которые должны были бы пользоваться субсидиями, потому что они бедные, потеряли на них право. Мы анализируем, как можно изменить критерии для того, чтобы люди, которые действительно нуждаются в помощи, смогли получать субсидии. По моим оценкам, речь где-то о дополнительном одном миллионе семей, которым также может предоставляться адресная помощь. Среди этого миллиона, думаю, в значительной степени будут пенсионеры, которым больше 70 лет, потому что это незащищенная категория, — подчеркнул представитель президента.

Источник www.rbc.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине