No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВ Харькове устанавливают евроконтейнеры для мусора

В Харькове устанавливают евроконтейнеры для мусора

Около 100 евроконтейнеров для негабаритных бытовых отходов планируют установить во дворах домов коммунальной формы собственности. Об этом со ссылкой на заместителя директора КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» Александра Шевченко сообщает пресс-центр Харьковского горсовета. По словам чиновника, вчера, 10 ноября, предприятие провело тендер на закупку 52 из них. Контейнеры стоимостью 12 тыс. грн рассчитаны на […]

Около 100 евроконтейнеров для негабаритных бытовых отходов планируют установить во дворах домов коммунальной формы собственности.

Об этом со ссылкой на заместителя директора КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» Александра Шевченко сообщает пресс-центр Харьковского горсовета. По словам чиновника, вчера, 10 ноября, предприятие провело тендер на закупку 52 из них. Контейнеры стоимостью 12 тыс. грн рассчитаны на 8 куб. м мусора.

Как отметил замдиректора предприятия, в каждом районе Харькова в среднем должно быть 40 таких контейнеров. Так, 46 евроконтейнеров уже установили во дворах Дзержинского района, 40 – Фрунзенского, около 30 – Орджоникидзевского, 50 контейнеров планируется установить в этом году в Московском районе. Также новые евроконтейнеры появятся в Ленинском, Октябрьском и Червонозаводском районах города. Александр Шевченко подчеркнул, что в следующем году евроконтейнерами для негабаритных отходов будут обеспечены все районы Харькова. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине