No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДачаПлощади под гречихой в 2019 году сократились в два раза

Площади под гречихой в 2019 году сократились в два раза

В нынешнем сезоне площадь посевов гречихи в Украине прогнозируется на уровне 50 тыс. га, что более чем вдвое меньше, чем в прошлом году. Об этом сообщил ведущий научный сотрудник Института Северо-Востока НААН Украины Николай Бондаренко. По его словам, при условии получения урожайности гречихи на уровне прошлого года (1,2 т/га), ее производство составит 60 тыс. тонн, […]

В нынешнем сезоне площадь посевов гречихи в Украине прогнозируется на уровне 50 тыс. га, что более чем вдвое меньше, чем в прошлом году.

Об этом сообщил ведущий научный сотрудник Института Северо-Востока НААН Украины Николай Бондаренко.

По его словам, при условии получения урожайности гречихи на уровне прошлого года (1,2 т/га), ее производство составит 60 тыс. тонн, что в 2,3 раза меньше, чем в 2018 году.

По предварительным данным, украинские аграрии пока посеяли 46 тыс. га гречихи, и при неблагоприятных погодных условиях площади под культурой могут не достичь прогнозируемых 50 тыс. га.

В то же время, даже несмотря на сокращение производства культуры, в этом году Украина будет полностью ею обеспечена, ведь переходные остатки гречки с прошлого года составляют 80 тыс. тонн, добавил ученый.

Источник: http://www.agrotimes.net/rastenievodstvo/cogo-roku-ukrayina-zmenshit-virobnictvo-grechk-v-2-3-raza-

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине