No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЯпония планирует призывать на службу военных-пенсионеров

Япония планирует призывать на службу военных-пенсионеров

В Японии планируют нанимать на службу военных, которые уже вышли на пенсию. Таким образом министерство обороны надеется пополнить ряды военнослужащих и сделать это за счет отставников. Как стало известно, военных-пенсионеров будут назначать на вакантные должности, прежде всего, в военно-воздушных силах и военно-морском флоте. На сегодняшний день японцы могут служить до 50-56 лет. Предполагается, что людям, […]

В Японии планируют нанимать на службу военных, которые уже вышли на пенсию. Таким образом министерство обороны надеется пополнить ряды военнослужащих и сделать это за счет отставников.

Как стало известно, военных-пенсионеров будут назначать на вакантные должности, прежде всего, в военно-воздушных силах и военно-морском флоте.

На сегодняшний день японцы могут служить до 50-56 лет. Предполагается, что людям, годным для воинской службы, разрешат служить и до 65 лет. Размер денежного вознаграждения у них составит 60-80 % от оклада.

За счет пенсионеров военской службы, правительство Японии планирует укомплектовать тыловую службу, перенаправив молодых военнослужащих на боевые надводные и подводные корабли, а также в ВВС Японии, где в последнее время катастрофически не хватает экипажей и техников.

Источник avia.pro

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине