No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыКакие документы нужны для получения бесплатной путевки в санаторий?

Какие документы нужны для получения бесплатной путевки в санаторий?

Согласно ст. 38 Закона Украины «Об основах социальной защищенности лиц с инвалидностью в Украине» в редакции от 20.01.2018 года, лица с инвалидностью и дети с инвалидностью при наличии медицинских показаний имеют право на бесплатное обеспечение санаторно-курортными путевками. Лицам с инвалидностью, которые хотят получить бесплатную путевку на санаторно-курортное лечение необходимо в органы социальной защиты населения предоставить […]

Согласно ст. 38 Закона Украины «Об основах социальной защищенности лиц с инвалидностью в Украине» в редакции от 20.01.2018 года, лица с инвалидностью и дети с инвалидностью при наличии медицинских показаний имеют право на бесплатное обеспечение санаторно-курортными путевками.

Лицам с инвалидностью, которые хотят получить бесплатную путевку на санаторно-курортное лечение необходимо в органы социальной защиты населения предоставить следующий пакет документов:

  • заявление, написанное по установленной форме;
  • заключение МСЭК о необходимости проведения санаторно-курортного лечения;
  • индивидуальную программу реабилитации;
  • медицинскую справку лечебного учреждения по форме № 070/о.

Справка по форме № 070/о выдается всеми учреждениями здравоохранения на основании решения санаторно-курортной отборочной комиссии или врачебно-консультационной комиссии (ВКК). Обратите внимание, что данная справка обязательно должна быть заверена печатью медучреждения, выдавшего справку. Без печати документ считается недействительным.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине