Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВойна в Украине: 22 боевых столкновения на линии фронта и ночная ракетная...

Война в Украине: 22 боевых столкновения на линии фронта и ночная ракетная атака на Днепр и Киев

Сегодня ночью россия нанесла очередной ракетный и авиационный удар "Шахедами" по Украине. Взрывы звучали в Днепре и Киеве. По сообщению Киевской городской военной администрации, все воздушные цели на Киевом были сбиты.

Всего за прошедшие сутки противник нанес 4 ракетных удара. Есть попадание ракетой из С-300 по дамбе в районе Карловки Донецкой области. Вследствие этого есть большая угроза подтопления других находящихся рядом населенных пунктов. Кроме того, враг нанес 55 авиационных ударов. В частности, были применены 36 иранских ударных БпЛА «Shahed» – все эти воздушные цели были уничтожены.

Зафиксировано и 19 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой. Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях — за прошедшие сутки произошло 22 боевых столкновения.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Сеньковка, Сновск, Гай, Каменская Слобода Черниговской области; Бачевск, Ходыно, Владимировка, Басовка, Александровка и Большая Писаревка Сумской области, а также Стрелка, Красное, Черкасские Тишки, Лукьянцы, Нескучное, Терновая, Волчанск, Чугуновка и Домашнее Харьковской области.

На Купянском направлении противник не прекращает попыток улучшить тактическое положение. Нанес авиаудары возле Чайковки и Кисловки Харьковской области. В течение суток вел безуспешные наступательные действия в районе Масютовки. Артиллерийским и минометным обстрелам противника подверглись Тополя, Фиголовка, Новомлинское, Двуречная, Масютовка, Западное, Кисловка Харьковской области и Новоселовское и Стельмаховка на Луганщине.

На Лиманском направлении в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия в районе Белогоровки Луганской области.

Здесь же, но возле Ивано-Даревки Донецкой области нанес авиаударов. Артиллерийские обстрелы получили Макеевка, Невское, Диброва и Белогоровка Луганской области и Ивановка, Торское, Верхнекаменное и Спорное в Донецкой области.

На Бахмутском направлении в течение суток противник продолжает вести наступательные действия в районе Бахмута.

От вражеских обстрелов пострадали Васюковка, Приволье, Орехово-Василовка, Григоровка, Бахмут, Калиновка, Часов Яр, Ивановское, Ступочки, Предтечино, Константиновка, Белая Гора и Северное Донецкой области.

На Авдеевском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в направлении Красногоровки.

Нанес авиационные удары в районе Авдеевки и Водяного. Совершил артиллерийские обстрелы возле Авдеевки, Первомайского и Карловки Донецкой области.

На Марьинском направлении подразделения сил обороны отразили многочисленные атаки противника в районе города Марьинка.

Там же враг задействовал для ударов авиацию.

На Шахтерском направлении оккупанты обстреляли, в частности, Угледар, Пречистовку и Новоселку.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает вести оборонные действия, постоянно обстреливая населённые пункты.

Авиация Сил обороны нанесла 5 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника.

Также за прошедшие сутки нашими защитниками сбит вражеский самолет Су-25. Кроме того, украинские ракетчики и артиллеристы поразили пункт управления, зенитно-ракетный комплекс, 2 района сосредоточения живой силы, состав боеприпасов, радиолокационную станцию и 2 артиллерийских подразделения на огневых позициях.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине