No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеУкраинцы должны обменять обычные паспорта на ID-карты, — законопроект

Украинцы должны обменять обычные паспорта на ID-карты, — законопроект

На сайте Верховной Рады опубликован законопроект №10311, который предполагает введение ограничения срока действия обычных (бумажных) паспортов. Также согласно документу, планируется обязать каждого жителя Украины обменять его на биометрический паспорт нового образца — в виде пластиковой ID-карты. Проект закона на рассмотрение парламента внес премьер-министр Владимир Гройсман. Как стало известно, законопроект ограничивает срок действия бумажных паспортов для […]

На сайте Верховной Рады опубликован законопроект №10311, который предполагает введение ограничения срока действия обычных (бумажных) паспортов. Также согласно документу, планируется обязать каждого жителя Украины обменять его на биометрический паспорт нового образца — в виде пластиковой ID-карты. Проект закона на рассмотрение парламента внес премьер-министр Владимир Гройсман.

Как стало известно, законопроект ограничивает срок действия бумажных паспортов для молодежи. Так, если парламентарии поддержат данный законопроект, лицам при достижении 25-летнего возраста не будут вклеивать в паспорт новые фотографии, а заменят документ на пластиковую ID-карту. При этом желание владельца паспорта приниматься во внимание не будет. Такая же норма будет применена и к 45-летним гражданам Украины.

Что касается граждан, старше 45 лет, то им ничего делать не нужно. За их паспортами старого образца правительство предлагает закрепить пожизненный статус.

Источник ubr.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине