No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Одессе стартовала программа бесплатной стерилизации бездомных котов

В Одессе стартовала программа бесплатной стерилизации бездомных котов

Любой житель города может принести в ветеринарную клинику бездомного кота. Там животному сделают операцию за счет городского бюджета. Человек, который принес кота в клинику, должен доказать, что животное на самом деле бездомное. Для этого нужно сфотографировать кота там, где он живет, то есть на улице, и записаться на прием к врачу. — Животное обязательно вакцинируется […]

Любой житель города может принести в ветеринарную клинику бездомного кота. Там животному сделают операцию за счет городского бюджета.

Человек, который принес кота в клинику, должен доказать, что животное на самом деле бездомное. Для этого нужно сфотографировать кота там, где он живет, то есть на улице, и записаться на прием к врачу.

— Животное обязательно вакцинируется от бешенства, делаем препараты, витамины длительного действия, витаминную терапию проводим, антибиотик длительного действия. Швы снимать не надо, шов внутренний, — рассказала ветеринар Ирина Турбовец.

За две недели шов исчезает сам, поэтому операция совершенно безопасна и животное не требует особого ухода. После процедуры на ухе кота обязательно ставят маркировку — букву «А».

Бесплатно сделать операцию бездомным котам и кошкам можно в трех клинках города: на Софиевской, 32, Партизанской, 8 и Академика Вильямса, 73.

Источник 1tv.od.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине