No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПерепланировку жилья можно будет делать без разрешения

Перепланировку жилья можно будет делать без разрешения

Государство отменит необходимость получения разрешения на перепланировку или переоборудование жилого помещения, которое сейчас граждане получают в исполнительном комитете местного совета. Законопроект, который урегулирует этот вопрос, уже подготовили в Минрегионе Украины. О это этом со ссылкой на заместителя Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Исаенко сообщает пресс-служба ведомства. Он объяснил, что нет есть никакой […]

Государство отменит необходимость получения разрешения на перепланировку или переоборудование жилого помещения, которое сейчас граждане получают в исполнительном комитете местного совета.

Законопроект, который урегулирует этот вопрос, уже подготовили в Минрегионе Украины. О это этом со ссылкой на заместителя Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Исаенко сообщает пресс-служба ведомства.

Он объяснил, что нет есть никакой необходимости людям получать разрешение исполкома совета на перепланировку своего жилья, если оно не предусматривает вмешательства в несущие конструкции или инженерные системы.

«К сожалению, сегодня действуют нормы устаревшего жилищного кодекса, которые говорят о том, что такое разрешение требуется. Однако на уровне закона не определен срок для выдачи такого разрешения или отказа в его выдаче, платность или бесплатность, а также исчерпывающий перечень оснований для отказа. Мы это изменим и создадим людям условия, при которых они смогут без бюрократических преград осуществлять перепланировку своего жилья», — сказал Дмитрий Исаенко.

Он также отметил, что Минрегион определит перечень работ, которые могут проводиться без получения разрешительных документов и после завершения которых объект не потребует принятия в эксплуатацию.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине