No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЗакарпатский изобретатель изготавливает посуду из отходов

Закарпатский изобретатель изготавливает посуду из отходов

Ученый из Ужгорода Петр Бобонич разработал способ производства одноразовой посуды из органического сырья, которое обычно остается в полях после уборки урожая. Бобонич не стал раскрывать все детали производства, ведь изобретение недавно запатентовано и находится в процессе регистрации. — Могу только сказать, что все сырье для изготовления посуды — это продукты аграрного производства, которые сегодня не […]

Ученый из Ужгорода Петр Бобонич разработал способ производства одноразовой посуды из органического сырья, которое обычно остается в полях после уборки урожая.

Бобонич не стал раскрывать все детали производства, ведь изобретение недавно запатентовано и находится в процессе регистрации.

— Могу только сказать, что все сырье для изготовления посуды — это продукты аграрного производства, которые сегодня не используются нигде, например, при выращивании кукурузы мы потребляем только ее плоды. Все остальное просто остается на полях или вообще сжигается. Иногда это сырье перерабатывается и становится составляющей кормов для животноводства. Свойства же растения позволяют после технической переработки (измельчения) создавать из него сырье, которое будет достаточно пластичным и прочным и сможет без проблем заменить пластиковую посуду, или, например, боксы для еды, которые стали популярными в последнее время. Все ингредиенты, которые задействованы в процессе производства — природного происхождения, а сам процесс является абсолютно безвредным для окружающей среды, — рассказал Петр Бобонич.

Изобретатель уверен, что в Украине достаточно сырья, которое может стать основой для такой одноразовой посуды.

Источник agro-business.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине