No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДачаВ Украину не пустили зараженные томаты

В Украину не пустили зараженные томаты

Сотрудники Госпродпотребслужбы обнаружили на таможне карантинный организм в помидорах общим весом 36 тонн, в результате чего овощи не были допущены на украинский рынок. 24-25 апреля 2019 государственные фитосанитарные инспекторы при проведении фитосанитарного контроля объектов регулирования в грузах свежих томатов обнаружили карантинный организм — южноамериканскую томатную моль: 24.04.2019 в Николаевской области в м/п «Константиновка», в грузе […]

Сотрудники Госпродпотребслужбы обнаружили на таможне карантинный организм в помидорах общим весом 36 тонн, в результате чего овощи не были допущены на украинский рынок.

24-25 апреля 2019 государственные фитосанитарные инспекторы при проведении фитосанитарного контроля объектов регулирования в грузах свежих томатов обнаружили карантинный организм — южноамериканскую томатную моль: 24.04.2019 в Николаевской области в м/п «Константиновка», в грузе весом 17,86 тонны; 25.04.2019 в Днепропетровской области в м/п «Правобережный», в грузе весом 20,4 тонны.

Зараженные томаты поступили из Турции. Приняты соответствующие фитосанитарные мероприятия: зараженные помидоры возвращены в страну-экспортера.

Для недопущения подобных случаев в страну-экспортера — Турцию — были направлены уведомления о несоответствии грузов фитосанитарным требованиям Украины.

Источник agro-business.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине