Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиПриватБанк официально предупредил о блокировке счетов: может коснуться каждого

ПриватБанк официально предупредил о блокировке счетов: может коснуться каждого

В крупнейшем государственном банке страны предупредили украинцев о том, что банковские счета некоторых из них могут быть заблокированы.

В ПриватБанке сообщили, что с 6 мая вступил в силу закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины об отдельных особенностях организации принудительного исполнения судебных решений и решений других органов во время действия военного положения».

Таким образом, отменено разрешение на возможность использования средств до 100 тыс. грн по ранее арестованным счетам, временно установленным с марта 2022 года.

Закон не имеет исключений, в частности, по счетам военных, волонтеров, пенсионеров, людей с инвалидностью.

Чтобы возобновить доступ к деньгам на счетах, клиентам банка необходимо урегулировать вопрос о снятии ареста с исполнительной службой.

Счета будут разблокированы после получения постановления о снятии ареста от исполнительной службы.

Арест можно снять полностью или разблокировать на сумму двух минимальных зарплат, сообщив исполнителю о счете и его реквизитах.

В финучреждении подчеркнули, что больше информации можно получить в приложении Дия или обратившись в контакт-центр исполнительной службы: тел. +38 (044) 364 23 93. Проверить информацию можно на портале Единого реестра должников Министерства юстиции.

Напомним, ранее мы рассказывали, что до 19 июля в Украине пройдет масштабная проверка.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине