No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВ каких случаях домашний глюкометр покажет ложный результат анализа?

В каких случаях домашний глюкометр покажет ложный результат анализа?

Многие проверяют уровень сахара в крови в домашних условиях при помощи портативного прибора — глюкометра. Но при использовании этого приспособления возможны ошибки, как правило, из-за неправильного хранения тест-полосок. Если тубус с полосками закрыт негерметично и в него попадает воздух на тестовой зоне полосок происходит химическая реакция от чего они приходят в негодность. Почему у тест-полосок […]

Многие проверяют уровень сахара в крови в домашних условиях при помощи портативного прибора — глюкометра. Но при использовании этого приспособления возможны ошибки, как правило, из-за неправильного хранения тест-полосок. Если тубус с полосками закрыт негерметично и в него попадает воздух на тестовой зоне полосок происходит химическая реакция от чего они приходят в негодность.

Почему у тест-полосок короткий срок годности?

Все дело в том, что технологии не позволяют получить фермент, который бы хранился и не портился длительное время. Именно фермент взаимодействует с каплей крови и в результате реакции, а также за счет последующего электрохимического измерения, человек может узнать уровень сахара в крови.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине