No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаСамый опасный вредитель груши оставит без урожая

Самый опасный вредитель груши оставит без урожая

Получению высококачественного урожая груши больше всего препятствует листоблошка грушевая, или грушевая медяница, численность которой в последние годы растет. Грушевая медяница наносит существенный вред, что приводит к снижению урожайности и объема производства плодов. Ухудшаются товарные качества груши: плоды не развиваются, остаются мелкими, их форма искажается, мякоть уплотняется. В тканях нарушаются ассимиляционные процессы. Это угнетает дерево, почки […]

Получению высококачественного урожая груши больше всего препятствует листоблошка грушевая, или грушевая медяница, численность которой в последние годы растет.

Грушевая медяница наносит существенный вред, что приводит к снижению урожайности и объема производства плодов.

Ухудшаются товарные качества груши: плоды не развиваются, остаются мелкими, их форма искажается, мякоть уплотняется. В тканях нарушаются ассимиляционные процессы. Это угнетает дерево, почки должным образом не развиваются, листья деформируются и рано опадают. Площадь листовой поверхности дерева может уменьшаться на 15-52%.

Медовая роса, выделяемого личинками, — липкая и сладкая и провоцирует развитие сажистых грибов, которые загрязняют ветви и листовую поверхность и замедляют процессы фотосинтеза.

Листья и побеги груши засыхают, деревья растут медленно, не дают урожая и зимой повреждаются морозом.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине