No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКакие анализы нужно сдать, чтобы узнать больше о своем здоровье?

Какие анализы нужно сдать, чтобы узнать больше о своем здоровье?

По словам медиков, существует ряд анализов, которые необходимо сдать, чтобы контролировать свое здоровье и самочувствие. Ведь заболевания легче предотвратить, чем лечить. Об этом пишет 24tv.ua. Врач Михаил Гаврилов рассказал, какие анализы нужно пройти, чтобы контролировать состояние здоровья. 1. Индекс массы тела. 2. Окружность талии. Важно контролировать брюшной жир, поскольку он принимает участие в обмене веществ […]

По словам медиков, существует ряд анализов, которые необходимо сдать, чтобы контролировать свое здоровье и самочувствие. Ведь заболевания легче предотвратить, чем лечить. Об этом пишет 24tv.ua.

Врач Михаил Гаврилов рассказал, какие анализы нужно пройти, чтобы контролировать состояние здоровья.

1. Индекс массы тела.

2. Окружность талии. Важно контролировать брюшной жир, поскольку он принимает участие в обмене веществ и вырабатывает гормоны.

3. Кровяное давление. Повышенное давление связывают с повышенным риском болезней сердца и снижением мозговой деятельности.

4. Общий анализ крови. Исследование показывает общее состояние здоровья крови. Также о состоянии здоровья врач сделает выводы, изучив состояние красных и белых кровяных телец.

5. Общий биохимический анализ крови. Позволяет оценить состояние здоровья печени, почек. Также он поможет узнать уровень сахара и холестерина в крови.

6. Анализ крови на уровень кортизола. Измеряет уровень гормона стресса в крови.

7. Анализ крови на сахар и/или гликированный гемоглобин. Анализ поможет оценить среднее значение уровня сахара в крови за последние два-три месяца. Исследование поможет выявить преддиабет и диабет.

8. Анализ крови на уровень витамина D. Пониженный уровень этого витамина в организме сигнализирует о депрессии и ослабленном иммунитете.

9. Анализ крови на состояние гормонов щитовидной железы.

10. Анализ крови на С-реактивный белок. Этот белок измеряет уровень воспаления в организме. Наиболее распространенными причинами повышенного уровня С-реактивного белка являются метаболический синдром, сниженная чувствительность организма к инсулину, реакция на еду.

11. Анализ крови на ферритин. Измеряет количество запаса железа в организме.

12. Анализ крови на свободный и общий тестостерон. Пониженный уровень тестостерона как для мужчин, так и для женщин связывают с нехваткой энергии, болезнями сердца и сосудов, ожирением, низким либидо и депрессией.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине