Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиАкция от «Нафтогаза» - каждый потребитель может получить скидку на газ: что...

Акция от «Нафтогаза» — каждый потребитель может получить скидку на газ: что нужно сделать

В «Нафтогазе утвердили новый тариф на газ, который будет действовать до 1 мая 2024 года. За 1 кубометр газа украинцы будут платить 7,96 гривен. Но некоторые потребители могут платить еще меньше.

Так, в «Нафтогазе» напомнили, что эту сумму можно уменьшить, благодаря акции, которую проводит газоснабжающая компания.

В компании отметили, что потребители могут оплачивать за газ любым удобным для них способом, но вот дополнительную скидку можно получить при оплате до 15 числа, а размер скидки 1%. Следует отметить, что эта скидка будет учтена в платеже за следующий месяц, а не за текущий.

«Чтобы получить скидку 1%, необходимо произвести полную оплату начислений за предыдущий месяц до 15 числа текущего месяца. Оплату необходимо произвести через платежные системы IPay, LiqPay, Портмоне, Google pay, Apple pay, ГЕРЦ и приложение Монобанка», — отметили в Нафтогазе.

Одна платежка вместо двух – нововведения от «Нафтогаза»

ГК «Нафтогаз Украины» и ООО «Газораспределительные сети Украины» объединили все бумажные квитанции за потребление и распределение голубого топлива.

Теперь все реквизиты, индивидуальные QR-коды и данные по вариантам передачи показаний и оплаты собрали в одном месте.

Обновленные платежки украинцы уже получили в апреле.

Пока — только клиенты Кропивницкого филиала «ГАЗСЕТИ», «Днепрогаза», «Харьковгаза», «Харьковгоргаза», «Криворожгаза» и «Донецкоблгаза». То есть, для потребителей указанных гор- и облгазов платежки будут «объединенными».

Но следует отметить, что речь идет о бумажных платежках, что касается электронных, то квитанции будут поступать абонентам без изменений – в личном кабинете my.gas.ua.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в «Нафтогазе» утвердили новый тариф на газ с 1 мая.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине