Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНочью враг атаковал Украину дронами-камикадзе – есть разрушения

Ночью враг атаковал Украину дронами-камикадзе – есть разрушения

Сегодня ночью, 4 мая, во многих областях Украины была объявлена воздушная тревога, прозвучали взрывы, есть попадания в гражданские объекты.

«За Москву» и «За Кремль»

По предварительной информации, в воздушном пространстве Киева силами нашей ПВО все вражеские ракеты и БпЛА были уничтожены. По оперативным сведениям, без жертв среди гражданского населения и разрушений жилых объектов или инфраструктуры.

Непростой выдалась ночь в Одессе, рф атаковала город 15 ударными дронами «Шахед», 12 из которых были удачно сбиты Силами обороны.

В оперативном командование «Юг» сообщили: «На Одессу ночью враг направил 15″ Shahed-131/136″. 12 беспилотников уничтожены силами противовоздушной обороны и мобильных огневых групп». Сообщается, что 3 дрона ударили по общежитиям одного из учебных заведений Одессы. Пожар, который вспыхнул в результате попадания дронов, ликвидирован. Люди не пострадали. На атаковавших Одессу беспилотниках оккупанты написали «За Москву» и «За Кремль».

Бои за Бахмут и Марьинку

Противник и дальше сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях — отражены 40 вражеских атак. Самые ожесточенные бои ведутся за Бахмут и Марьинку.

На Бахмутском направлении враг продолжает вести наступательные действия.

Продолжаются бои в городе Бахмут. К тому же, за прошедшие сутки противник вел безуспешные наступательные действия в направлении населенного пункта Нью-Йорк. От вражеских обстрелов пострадали Васюковка, Орехово-Василовка, Бахмут, Ивановское, Часов Яр, Белая Гора, Северное и Южное, а также Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском направлении противник вел наступательные действия в районе Северного Донецкой области, успеха не имел.

Совершил обстрелы населенных пунктов Новокалиново, Бердичи, Авдеевка, Ласточкино, Северное, Тонечко, Карловка, Нетайлово и Первомайское.

На Марьинском направлении противник пытается улучшить тактическое положение.

Отражены многочисленные вражеские атаки в районах Марьинки и Новомихайловки. Обстрелы также подверглась Красногоровке Донецкой области.

На Шахтерском направлении враг обстрелял населенные пункты Угледар, Богоявленка, Новоукраинка, Пречистовка, Золотая Нива и Шахтерское Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает вести оборонные действия.

Нанес ракетный удар по городу Запорожье и авиаудару по Кизомису Херсонской области. Из артиллерии обстрелял населённые пункты Времовка, Новоселка и Новополь Донецкой области; Гуляйполе, Малая Токмачка, Новоданиловка, Орехов, Новоандреевка и Каменское Запорожской области; Капуловка в Днепропетровской области; Красный Маяк, Токаревка, Антоновка, Кизомис и Херсон. Погибли гражданские люди.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине