No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДосугОдесситам покажут новое украинское кино

Одесситам покажут новое украинское кино

Первый фестиваль киноклубов «Новое украинское кино» стартовал в Украине еще 1 марта. Теперь показ фестиваля фильмов состоится и в Одессе. Каждую среду апреля в библиотеке имени М.С. Грушевского можно будет бесплатно посмотреть фильмы современных украинских режиссеров.  Здесь представят подборку отечественных кинолент, которые получили положительные отзывы на международных кинофестивалях Украины и мира. После просмотра зрители смогут […]

Первый фестиваль киноклубов «Новое украинское кино» стартовал в Украине еще 1 марта. Теперь показ фестиваля фильмов состоится и в Одессе. Каждую среду апреля в библиотеке имени М.С. Грушевского можно будет бесплатно посмотреть фильмы современных украинских режиссеров.

 Здесь представят подборку отечественных кинолент, которые получили положительные отзывы на международных кинофестивалях Украины и мира. После просмотра зрители смогут поделиться своими впечатлениями от увиденного и завести новые знакомства.

Какие фильмы покажут?

10 апреля — военная драма «Иней» литовского кинорежиссера Шарунаса Бартаса.

Молодой парень Рокас вместе с гуманитарным конвоем направляется из Литвы на Донбасс. Находясь на территории военных действий, Рокас встречает свою настоящую любовь.

17 апреля — драма молодого украинского режиссера Марыси Никитюк «Когда падают деревья».

Лариса недавно окончила школу, и теперь ей нужно подумать о своем будущем. Однако из-за любви к бандиту Шраму ее осуждает все село, а бабушка и мама вовсе запрещают с ним общаться. Чтобы построить совместное будущее, влюбленные планируют побег…

24 апреля — фантастический фильм украинского сценариста и режиссера Владимира Тихого «Брама».

Баба Фрося вместе со своей дочерью и внуком проживают в Чернобыльской зоне отчуждения. Неожиданно Фрося получает мистическое предупреждение о том, что приближается масштабная катастрофа, которую в силах предотвратить только она. Справится ли она с этой задачей?

Начало всех киносеансов — в 17.00.

Адрес: улица Троицкая, 49/51.

Вход свободный.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине