Новости

Магнитные бури на понедельник, 1 мая: магнитосфера Земли будет в возбужденном состоянии

В понедельник, 1 мая, магнитосфера Земли будет в возбужденном состоянии, но при этом существенных магнитных бурь не ожидается.

В течение последних 24 часов солнечная активность была на низком уровне. За последние сутки на Солнце произошли семь вспышек класса С, максимальной из которых была вспышка класса С7,38. Такие вспышки практически не оказывают влияния на Землю.

Ожидается, что в понедельник геомагнитное поле будет от спокойного до активного уровня. Солнечная активность, вероятно, будет низкой с вероятностью вспышек М-класса.

Солнечная активность на 1 мая:

  • Вероятность малого геомагнитного шторма – 10%
  • Вероятность большого геомагнитного шторма – 5%
  • Вероятность вспышки на Солнце М-класса – 35%
  • Вероятность вспышки на Солнце Х-класса – 5%
  • Количество солнечных пятен – 39.

Магнитные бури могут оказывать негативное влияние на здоровье людей. Предупреждения о магнитных бурях помогают контролировать факторы риска инфарктов и инсультов в дни, предшествующие этим типам солнечных явлений.

Новое на сайте

  • Новости

Есть всего 5 дней: открывается новая регистрация на денежную помощь: успейте подать заявку

С 26 по 30 мая украинцев приглашают зарегистрироваться на новую денежную помощь. Кто сможет получить…

23/05/2025 07:58
  • Новости

Памятные даты и праздники 23 мая: что не стоит делать в этот день

23 мая в Украине отмечается День Героев, День морской пехоты, Всемирный день спортивной борьбы. Верующие…

23/05/2025 06:33
  • Новости

За коммунальные услуги можно платить меньше: кому из украинцев предоставляют льготы – полный список

Государство оплачивает часть коммуналки: рассказываем, кому предоставляются льготы и как их получить.

23/05/2025 05:40
  • Новости

Погода в Украине на пятницу, 23 мая

23 мая в Украине сухо и солнечно, кроме одного региона: только в западных областях будет…

22/05/2025 22:21
  • Статьи

Смарт-часы: больше, чем просто гаджет

Умные часы не только показывают время, но и выполняют множество других функций, которые делают нашу…

22/05/2025 21:53
  • Новости

Магнитные бури на пятницу, 23 мая

Что ждет метеозависимых людей? Будут ли геомагнитные волнения в этот день?

22/05/2025 21:29