No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеМожно ли в Украине сделать бесплатно скрининговые тесты на рак?

Можно ли в Украине сделать бесплатно скрининговые тесты на рак?

На сегодняшний день все скрининговые обследования на рак платные. Но, по словам и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун, уже с лета 2019 года эти тесты можно будет сделать бесплатно. Отметим, что скрининговые тесты помогают диагностировать  онкологических заболеваний на ранних стадиях развития. — В гарантированном пакете услуг первичного звена есть скрининговые тесты на рак. Этим летом мы […]

На сегодняшний день все скрининговые обследования на рак платные. Но, по словам и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун, уже с лета 2019 года эти тесты можно будет сделать бесплатно. Отметим, что скрининговые тесты помогают диагностировать  онкологических заболеваний на ранних стадиях развития.

— В гарантированном пакете услуг первичного звена есть скрининговые тесты на рак. Этим летом мы с правительством будем развивать программу «Бесплатная диагностика», будут дополнительные тесты по раннему выявлению, — рассказала Супрун.

Также следует знать, что бесплатно тесты смогу сделать только те пациенты, которые подписали декларацию с врачом. Для этого им необходимо обратиться к своему семейному врачу или терапевту и получить направление на бесплатную диагностику.

Источник nv.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине