No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине хотят ввести накопительные пенсии

В Украине хотят ввести накопительные пенсии

Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) разработала законопроект, согласно которому в Украине параллельно с солидарной пенсионной системой предлагается ввести — накопительную. Таким образом каждый работающий украинец будет вносить платежи на свой личный пенсионный счет. Воспользоваться деньгами он сможет только после выхода на пенсию. В первый год введения накопительной системы планируется установить взнос в […]

Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) разработала законопроект, согласно которому в Украине параллельно с солидарной пенсионной системой предлагается ввести — накопительную.

Таким образом каждый работающий украинец будет вносить платежи на свой личный пенсионный счет. Воспользоваться деньгами он сможет только после выхода на пенсию.

В первый год введения накопительной системы планируется установить взнос в размере 2% от дохода человека. В последующие годы взнос будет расти на 1% ежегодно до достижения  граничного уровня в размере 10%.

— Пенсионная реформа проводиться с той целью, чтобы украинцы перешли на накопительную систему, что очень развито в западных странах. Однако, как это будет работать в Украине, пока непонятно, поэтому принудительное накопление пенсий может закончиться масштабной аферой. Украинцы рискуют остаться без денег и пенсий, — рассказал политолог Кирилл Молчанов.

По материалам интернет-СМИ

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине