No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКакие симптомы расскажут о злоупотреблении солью?

Какие симптомы расскажут о злоупотреблении солью?

Злоупотребление солью может стать причиной, по которой люди постоянно просыпаются по ночам. Такое заявление сделали ученые из Японии. Они рассказали, что человек не всегда может понять, что съедает слишком много соли. Суточная норма этого продукта составляет примерно 15 граммов. Данный объем включает в себя и хлористый натрий, содержащийся в таких продуктах как мясо, рыба, хлеб, […]

Злоупотребление солью может стать причиной, по которой люди постоянно просыпаются по ночам. Такое заявление сделали ученые из Японии.

Они рассказали, что человек не всегда может понять, что съедает слишком много соли. Суточная норма этого продукта составляет примерно 15 граммов. Данный объем включает в себя и хлористый натрий, содержащийся в таких продуктах как мясо, рыба, хлеб, овощи, творог и крупы.

Как организм сигнализирует о переизбытке соли?

Жажда. Человек, который любит все соленое почти всегда испытывает жажду. Он употребляет слишком много жидкости, Как правило, объем составляет от 7 стаканов жидкости в день.

Вкус еды. Когда человек привыкает есть много соли, обычно посоленная еда может казаться ему пресной. Обратите внимание, как часто вы досаливаете еду.

Отечность — еще один очень важный сигнал, который посылает организм при злоупотреблении солью. Обычно у любителей соленого наблюдается сильно выраженная отечность в конце дня. Как правило, отекают конечности.

Также у любителей соленого часто бывают боль в мышцах и излишняя раздражительность.

Если у человека наблюдается минимум два симптома из перечисленных, то не лишним будет проверить уровень содержания соли в крови. В норме концентрация натрия должна быть не более 135-145 ммоль/л.

Источник ladyhealth.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине