No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеДля людей с инвалидностью оборудуют специальные рабочие места

Для людей с инвалидностью оборудуют специальные рабочие места

С сегодняшнего дня вступают в силу новые государственные строительные. Согласно нововведениям, работодателей должны оборудовать для людей с инвалидностью инклюзивные рабочие места. Об этом рассказал замминистра регионального развития Лев Парцхаладзе. Согласно новым ГСН, площадь одного рабочего места в офисных и административных помещениях для человека, который передвигается на инвалидной коляске, должна быть не менее 5,65 кв. м. […]

С сегодняшнего дня вступают в силу новые государственные строительные. Согласно нововведениям, работодателей должны оборудовать для людей с инвалидностью инклюзивные рабочие места. Об этом рассказал замминистра регионального развития Лев Парцхаладзе.

Согласно новым ГСН, площадь одного рабочего места в офисных и административных помещениях для человека, который передвигается на инвалидной коляске, должна быть не менее 5,65 кв. м.

— Если проектируется специализированное рабочее место для человека с инвалидностью, то оно должно включать комплект мебели, оборудования и вспомогательные устройства, приспособленные для конкретного вида инвалидности, — сообщил чиновник на своей странице в Фейсбук.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине