No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Государственный реестр растений добавлено 6 новых итальянских сортов земляники

В Государственный реестр растений добавлено 6 новых итальянских сортов земляники

В Государственный реестр сортов растений, пригодных для распространения в Украине, добавились шесть новых итальянских сортов земляники селекционной компании CIV (Consorzio Italiano Vivaisti — Консорциума итальянских питомников). Одно из направлений селекции CIV — это создание сортов земляники садовой, которые подходят для культивирования в условиях континентального климата. Наиболее известны первые селекционные разработки этой компании — это сорта […]

В Государственный реестр сортов растений, пригодных для распространения в Украине, добавились шесть новых итальянских сортов земляники селекционной компании CIV (Consorzio Italiano Vivaisti — Консорциума итальянских питомников).

Одно из направлений селекции CIV — это создание сортов земляники садовой, которые подходят для культивирования в условиях континентального климата. Наиболее известны первые селекционные разработки этой компании — это сорта «Клэр» (Clery) и «Мармолада» (Marmolada® Onebor), которые до сих пор очень популярны среди производителей в ЕС, Украине и Молдове.

Среди новых селекционных разработок стоит отметить ремонтантные сорта «Мурано» (Murano) и «Виваро» (Vivara), а также сорта июньского плодоношения «Сибилла» (Sibilla) и «Априка» (Aprica), которые отличаются очень хорошими вкусовыми качествами, транспортабельностью, а также высокой урожайностью.

Включение новых сортов в Государственный Реестр позволит украинским ягодникам воспользоваться Государственной программой частичного возмещения стоимости посадочного материала.

Источник east-fruit.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине