No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеСможет ли пациент без декларации получить медицинскую помощь?

Сможет ли пациент без декларации получить медицинскую помощь?

В министерстве здравоохранения рассказал, что любой человек сможет получить медицинскую помощь при необходимости. Как стало известно, с апреля 2019 года пациенты, которые по каким-либо причинам не подписали декларацию с семейным доктором, педиатром или терапевтом, получат бесплатно медицинскую помощь в неотложном состоянии. Это право регламентируется Приказом Минздрава №503 «Об утверждении Порядка выбора врача, оказывающего первичную медицинскую […]

В министерстве здравоохранения рассказал, что любой человек сможет получить медицинскую помощь при необходимости.

Как стало известно, с апреля 2019 года пациенты, которые по каким-либо причинам не подписали декларацию с семейным доктором, педиатром или терапевтом, получат бесплатно медицинскую помощь в неотложном состоянии. Это право регламентируется Приказом Минздрава №503 «Об утверждении Порядка выбора врача, оказывающего первичную медицинскую помощь, и формы декларации о выборе врача, который оказывает первичную медицинскую помощь».

В свою очередь врач должен предложить пациенту подписать декларацию. Только подписав этот документ, пациент сможет покупать медикаменты по программе «Доступные лекарства» и воспользоваться гарантированным бесплатным пакетом услуг на первичном звене здравоохранения.

В Минздраве подчеркнули, что экстренная медицинская помощь будет выезжать на вызов, независимо от наличия декларации с врачом.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине