No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыКак будет проходить монетизация льгот на оплату услуг ЖКХ?

Как будет проходить монетизация льгот на оплату услуг ЖКХ?

Вслед за монетизацией субсидий, с 1 мая  украинское правительство планирует начать монетизацию льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг. Монетизация коснется всех категорий граждан, которые имеют право на получение льгот. По словам гендиректора Директората семьи и соцподдержки Минсоцполитики Виталия Музыченко, размер суммы будет зависеть от того, какой набор услуг есть у того или иного льготника. Также от […]

Вслед за монетизацией субсидий, с 1 мая  украинское правительство планирует начать монетизацию льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Монетизация коснется всех категорий граждан, которые имеют право на получение льгот.

По словам гендиректора Директората семьи и соцподдержки Минсоцполитики Виталия Музыченко, размер суммы будет зависеть от того, какой набор услуг есть у того или иного льготника. Также от площади жилья, объемов потребления, состава семьи и доходов.

Куда обращаться? Чтобы получить монетизацию льгот, нужно будет обратиться в органы соцзащиты. Сотрудники уточнят размеры действующих тарифов по определенной услуге в конкретном доме. Затем, учитывая имеющуюся информацию от льготника (о составе семьи), рассчитают льготу и перечислят финансирование.

Источник ubr.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине