No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаНа рынках появился первый украинский редис

На рынках появился первый украинский редис

Стартовал сезон продажи украинской редиски. Первые партии продукции из закарпатских теплиц появились на оптовом рынке ОРСП «Шувар» во Львове еще на прошлой неделе. В начале сезона стоимость пучка украинского редиса на 15% дешевле, чем в прошлом году. За последние выходные цены на продукцию просели еще на 10% до 13-14 грн/кг. — Ежегодно украинские производители открывают […]

Стартовал сезон продажи украинской редиски. Первые партии продукции из закарпатских теплиц появились на оптовом рынке ОРСП «Шувар» во Львове еще на прошлой неделе.

В начале сезона стоимость пучка украинского редиса на 15% дешевле, чем в прошлом году. За последние выходные цены на продукцию просели еще на 10% до 13-14 грн/кг.

— Ежегодно украинские производители открывают сезон раньше. Этого от них требует рынок. Украинский потребитель хочет видеть у себя на столе свежие овощи в течение всего года, а появление редиса вообще ассоциируется с началом весны. Поэтому, в нашем терминале уже несколько недель продается редис производства Италии и Испании. В ближайшие дни, украинские производители начнут активно замещать импорт, за счет увеличения объемов и сезонного снижения цены, — рассказывает руководитель направления «Овощи и фрукты» ОРСП «Шувар» Иван Федишин.

Источник agro-business.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине