В Киеве на станции метро «Театральная» вместо бюста Ленину появилось изображение театральной сцены, выполненное в 3D-графике. Убрать памятник советскому идолу требовали активисты Евромайдана.
Проект выполнила творческая команда Wallstreet, которая до этого украсила в киевском зоопарке ограждение большим сафари-граффити с изображением зебр и львов.
«В начале сентября у меня возникла идея по обустройству метро «Театральная». Я подумал, что на месте прикрытого бюста Ленина очень хорошо выглядел бы рисунок, связанный с названием станции. С моей командой мы остановились на театральном зале со сценой, а особенностью станет 3D-изображения, что гарантирует эффект присутствия при взгляде на рисунок», — объяснил арт-директор компании Дмитрий Николюк, пишет интернет-издание «Громадське ТБ».
В результате, руководство киевского метрополитена поддержало проект.
Фото — Станіслав Козлюк.
Сбои в работе банкоматов могут приводить к финансовым потерям клиентов. Один из клиентов ПриватБанка заявил,…
Украинские мобильные операторы борются за зрелую аудиторию с помощью специальных тарифных предложений.
Пенсионная система Украины вступает в новый этап, характеризующийся более жесткими требованиями. Уже с 2027 года…
SMS-сообщения могут стать источником утечки личных данных и денег. Специалисты предупреждают: часть из них лучше…
Хранение пенсии на банковской карте сопряжено не только с преимуществами, но и с рисками. Невыполнение…
В Украине продолжается переход от бумажных военных билетов к электронному учету. При этом старые документы…