Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналка«Нафтогаз» предупредил украинцев, которые вовремя не платят за газ: компания нанимает коллекторов

«Нафтогаз» предупредил украинцев, которые вовремя не платят за газ: компания нанимает коллекторов

В «Нафтогазе» вынуждены проводить работу по возвращению долгов за газ. Поставщик «последней надежды» нанимает коллекторов, которые будут требовать оплату за использованное голубое топливо.

Так, в компании планируют потратить на коллекторов 882 тысячи гривен. Компания «Кредит Борг Солюшнз» уже фактически выиграла тендер на работу с должниками за газ, сообщил «Обозреватель».

Ей осталось исправить документы — уточнить число сотрудников. В ближайшее время должников, которые не заплатили за использованный газ, будут обзванивать коллекторы.

Стало известно, что:

  • Организация, с которой будет сотрудничать «Нафтогаз», работает на рынке под брендом Сreditdebt.
  • Она предлагает своим клиентам искать родственников и знакомых должников в соцсетях, а также проводить «встречи» с должниками.
  • В компании расширяют штат и ищут новый операторов. Они будут обзванивать клиентов и получать за это зарплату в 8-14 тыс. грн.
  • Указано, что об угрозах, поиске и обнародовании персональной информации должников в социальных сетях речь не идет, по крайней мере сейчас.

Следует напомнить, что еще в мае прошлого года большинство украинцев стали клиентами «Нафтогаза». Компания изначально не планировала поставлять коммунальную услугу для всех граждан. Представители компании собирались работать с 30% потребителей, которые являются платежеспособными. Однако начало полномасштабной войны внесло свои коррективы – и теперь компании придется не только обслуживать практически всех потребителей газа в Украине, но и возвращать долги.

Кстати, из-за того, что украинцам сообщили о переходе в «Нафтогаз» задним числом, у многих появилась переплата предыдущему поставщику газа, которую многие до сих пор не получили.

Напомним, ранее мы рассказывали, что передавать показания счетчиков газа придется по-новому.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине