No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиДля украинских водителей хотят ввести новые штрафы

Для украинских водителей хотят ввести новые штрафы

Парламентарии предлагают штрафовать водителей за не пристегнутые ремни безопасности и неправильную перевозку детей. В связи с этим в Верховной Раде зарегистрировали сразу два законопроекта. Согласно законопроекту №10131, водителей хотят штрафовать за не пристегнутый ремень безопасности. Размер штрафа предлагается увеличить в 10 раз — до 510 гривен. Согласно второму законопроекту №10130, водителей хотят штрафовать за неправильную […]

Парламентарии предлагают штрафовать водителей за не пристегнутые ремни безопасности и неправильную перевозку детей.

В связи с этим в Верховной Раде зарегистрировали сразу два законопроекта. Согласно законопроекту №10131, водителей хотят штрафовать за не пристегнутый ремень безопасности. Размер штрафа предлагается увеличить в 10 раз — до 510 гривен.

Согласно второму законопроекту №10130, водителей хотят штрафовать за неправильную перевозку детей. Размер штрафа составит также 510 гривен. Если же нарушение повториться в течение 12 месяцев, то заплатить придется уже 850 гривен. Штрафовать будут за перевозку детей, ростом ниже 145 см или возрастом меньше 12 лет, без детского кресла. Также ПДД запрещено перевозить детей до 16-ти лет в любых грузовых автомобилях. Помимо этого, штраф грозит за перевозку организованных групп детей в темное время суток.

Напомним, что похожий законопроект уже вносился на рассмотрение Верховной Рады в декабре прошлого года. Но тогда депутаты законопроект не поддержали.

Источник expert.in.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине