Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ «Нафтогазе» анонсировали изменения в платежках: с апреля потребители будут получать новые...

В «Нафтогазе» анонсировали изменения в платежках: с апреля потребители будут получать новые счета

Газоснабжаюая компания НАК "Нафтогаз Украины" отреагировала на многочисленные просьбы абонентов и провели изменения в своих платежках за газ.

Украинцы уже начали получать новые платежки за газ. Нововведение стартовала с апреля 2023 года. В документах теперь будут указывать стоимость топлива и то, сколько стоит его доставка к абоненту.

Об этом говорится в сообщении Нафтогаза на официальной странице в социальной сети Facebook.

«По многочисленным просьбам потребителей ДК «Нафтогаз Украины» и ООО «Газораспределительные сети Украины» объединили все бумажные квитанции за потребление и распределение газа в одном файле», – объяснили в пресс-службе.

В апреле клиенты, покупающие газ у таких компаний, как: «Нафтогаз Украины», Кропивницкий филиал «Газсети», АО «Днипрогаз», АО «Харьковгаз», АО «Харьковгоргаз», АО «Криворожгаз» и АО «Донецкоблгаз» получат мартовские счета в одной платежке. То есть все реквизиты, индивидуальные QR-коды и данные по вариантам передачи показаний и оплаты указаны в одном документе.

«К тому же, уменьшение количества бумажных платежек существенно сократит расходы на печать и доставку квитанций, что поможет нам сохранить не одно дерево и быть более дружественными к окружающей среде», — отметили в компании.

А вот в личном кабинете my.gas.ua электронные квитанции будут поступать абонентам без изменения.

Напомним, ранее мы рассказывали, что некоторые абоненты должны по-новому передавать показания счетчика газа.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине