No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыВ правительстве сделали важное предупреждение

В правительстве сделали важное предупреждение

По словам министра социальной политики Андрея Ревы, если использовать всю монетизированную субсидию не на оплату услуг ЖКХ, а в своих целях — выплата государственной помощи будет приостановлена. Он подчеркнул, что «проесть» госпомощь можно только один раз. Если коммуналка не будет оплачена, управления соцзащиты будут вынуждены приостановить выдачу адресной помощи. — К вам сразу придет контроллер […]

По словам министра социальной политики Андрея Ревы, если использовать всю монетизированную субсидию не на оплату услуг ЖКХ, а в своих целях — выплата государственной помощи будет приостановлена. Он подчеркнул, что «проесть» госпомощь можно только один раз. Если коммуналка не будет оплачена, управления соцзащиты будут вынуждены приостановить выдачу адресной помощи.

— К вам сразу придет контроллер из районной электрической сети и задаст определенные вопросы. То же касается газа. А это основные, скажем так, оплаты, — объяснил министр, что будет, если не оплатить коммунальные счета.

Если поставщик услуг обнаружит, что деньги субсидианту выдали, но за коммуналку они не внесены, он передает данную информацию в управление соцзащиты населения. После этого управление приостанавливает выплату средств до погашения задолженности.

Источник sud.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине