No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинцев хотят штрафовать за мусор, выброшенный в неположенных местах

Украинцев хотят штрафовать за мусор, выброшенный в неположенных местах

В Парламент внесли законопроект, который предусматривает введение штрафов за выброс мусора в неположенных местах. Авторами документа выступили народные депутаты Анна Гопко, Ирина Геращенко, Остап Еднак. В пояснительной записке к законопроекту сказано, что существующий механизм наказания за выброс мусора в неположенных местах и штрафы на сегодняшний день мало эффективны. Нардепы предлагают внести изменения в Кодекс и […]

В Парламент внесли законопроект, который предусматривает введение штрафов за выброс мусора в неположенных местах. Авторами документа выступили народные депутаты Анна Гопко, Ирина Геращенко, Остап Еднак.

В пояснительной записке к законопроекту сказано, что существующий механизм наказания за выброс мусора в неположенных местах и штрафы на сегодняшний день мало эффективны.

Нардепы предлагают внести изменения в Кодекс и установить административную ответственность за выброс мусора мимо урн и мусорных баков. Нарушителей планируют штрафовать. Сумма штрафа составит от 20 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 340 грн до 850 грн). За повторное нарушение сумма штрафа будет увеличена и составит от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 850 грн до 1700 грн).

Источник akcenty.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине