No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые назвали причины появления ранней седины

Ученые назвали причины появления ранней седины

Международная группа специалистов провела исследование и выяснила, что провоцирует появление седых волос. Ученые проанализировали все возможные факторы, влияющие на цвет волос, и выделили три наиболее значительных. По их мнению, первое, что провоцирует поседение волос, — это стресс. Такое состояние приводит к сбоям в работе щитовидной железы или гипофиза, а также к заболеваниям аутоиммунного спектра. Качество […]

Международная группа специалистов провела исследование и выяснила, что провоцирует появление седых волос.

Ученые проанализировали все возможные факторы, влияющие на цвет волос, и выделили три наиболее значительных. По их мнению, первое, что провоцирует поседение волос, — это стресс. Такое состояние приводит к сбоям в работе щитовидной железы или гипофиза, а также к заболеваниям аутоиммунного спектра.

Качество и здоровье волос во многом зависит от количества витамина B12 в организме. Так, недостаточное количество этого витамина часто наблюдается при вегетарианстве или употреблении контрацептивных препаратов.

На третьем месте антирейтинга расположилось курение. Эта пагубная привычка не только способствует раннему появлению седины, но и провоцирует развитие серьезных заболеваний.

Источник newsyou.info

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине