No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяДачаНазвана культура, на которой можно заработать до 100 тысяч долларов

Названа культура, на которой можно заработать до 100 тысяч долларов

Хрен — перспективная культура, на выращивании которой можно получить ощутимый доход в пределах 7-108 тысяч долларов. Здесь все зависит от условий выращивания и вида реализации продукции. Итак, тонна органического хрена стоит 13-18 тысяч долларов, неорганический хрен покупают по 0,8-1,2 тыс долларов/т, пластинки хрена можно продать по 2-4 тыс долларов/т, сухих — по 34 тыс. долларов/т. […]

Хрен — перспективная культура, на выращивании которой можно получить ощутимый доход в пределах 7-108 тысяч долларов. Здесь все зависит от условий выращивания и вида реализации продукции.

Итак, тонна органического хрена стоит 13-18 тысяч долларов, неорганический хрен покупают по 0,8-1,2 тыс долларов/т, пластинки хрена можно продать по 2-4 тыс долларов/т, сухих — по 34 тыс. долларов/т.

Растение следует возделывать после культур, которые рано освобождают поле — огурцов, помидоров, раннего картофеля. Это дает возможность своевременно провести подготовку почвы.

В южных зонах Украины с мягкой теплой зимой хрен сажают с конца сентября до конца октября. Срок посадки не влияет на зимовку хрена, но чем раньше посадить растение, тем выше будет его урожайность. Весеннюю посадку проводят в наиболее ранние сроки — с началом полевых работ.

Польза хрена заключается не только в корневищах. Срезанную зеленую массу перед уборкой урожая используют на корм скоту.

Источник agro-business.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине