No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиГривна продолжает обваливаться на межбанке

Гривна продолжает обваливаться на межбанке

НБУ 6 ноября ослабил курс гривны до 13,95 грн/$, поставив этим новый исторический минимум. Предыдущий исторический минимум официального курса был зафиксирован 27 августа 2014 года на уровне 13,89 грн/$. В то же время 5 ноября курс гривны остановился на отметке 13,4 грн/$. Напомним, на межбанковском валютном рынке курс доллара значительно вырос после решения НБУ отменить […]

НБУ 6 ноября ослабил курс гривны до 13,95 грн/$, поставив этим новый исторический минимум.

Предыдущий исторический минимум официального курса был зафиксирован 27 августа 2014 года на уровне 13,89 грн/$.

В то же время 5 ноября курс гривны остановился на отметке 13,4 грн/$.

Напомним, на межбанковском валютном рынке курс доллара значительно вырос после решения НБУ отменить регулярные интервенции по фиксированному курсу 12,95 грн/долл.

3 ноября глава НБУ Валерия Гонтарева анонсировала проведение ежедневных валютных аукционов с 5 ноября в течение трех-шести месяцев вместо интервенций.

По словам финансистов, новые правила продажи валюты вводятся в тестовом режиме, чтобы протестировать рынок и выявить реальный рыночный курс, сообщало издание «Экономические известия». Некоторые эксперты считают, что на реальный курс можно будет выйти приблизительно в конце следующее недели и он может колебаться в районе 13,5-15 грн/$.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине