No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКаких правил нужно придерживаться для долгой и активной жизни?

Каких правил нужно придерживаться для долгой и активной жизни?

Не секрет, что сбалансированное питание и физическая активность благотворно влияют на наше здоровье и самочувствие. Также не последнюю роль в этом играют и хорошее настроение, и полноценный сон. Известный нейрохирург Александру Влад Чиуреа добавил к этому списку еще несколько простых правил. 1. Важно придерживаться правильного режима сна. Просыпаться нужно рано, но не позже 9:00. Позднее […]

Не секрет, что сбалансированное питание и физическая активность благотворно влияют на наше здоровье и самочувствие. Также не последнюю роль в этом играют и хорошее настроение, и полноценный сон.

Известный нейрохирург Александру Влад Чиуреа добавил к этому списку еще несколько простых правил.

1. Важно придерживаться правильного режима сна. Просыпаться нужно рано, но не позже 9:00. Позднее пробуждение делает нас разбитыми и несобранными. По мнению нейрохирурга, кто рано встает, тот будет всегда здоров. Но при этом также важно придерживать режима сна и не ложиться спать позже 24:00. Важно помнить, что сон так же важен для человека, как еда и воздух.

2. Побольше бывать на свежем воздухе. Также важно, как можно чаще проветривать помещение. Мозг должен время от времени насыщаться кислородом.

3. Необходимо помнить о том, что движение — это жизнь. Даже если очень заняты каким-либо делом, нужно обязательно найти время для паузы и заняться зарядкой или простыми физическими упражнениями.

4. Лучше всего начать день с утреннего душа. Он поможет проснуться, освежиться, поднимет настроение и задаст позитивный ритм на весь день.

5. Важно придерживаться полезного питания и правильно организовывать завтрак, обед и ужин. Важно помнить о том, что завтрак — это время покоя. Не отвлекайтесь во время еды на газеты и телевизор. Обед должен быть легким, а ужин еще легче. Во время ужина лучше немного не доесть, чем переесть.

6. Улыбка также поможет сохранить здоровье. Мозг воспринимает нашу улыбку как сигнал, что у вас все хорошо, даже в том случае, если это не так, и уменьшит уровень гормона стресса в организме.

Источник mylifestyle.net.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине