No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЛжесоцработники предлагают киевским пенсионерам купить лекарства по небывалым скидкам

Лжесоцработники предлагают киевским пенсионерам купить лекарства по небывалым скидкам

В столице заработала новая мошенническая схема по продаже лекарств. Злоумышленники звонят домой к людям пожилого возраста, представляются сотрудниками Главного управления соцзащиты населения и предлагают приобрести лекарства с 80-процентной скидкой. Как правило, они предлагают противодиабетические и сердечные препараты, лекарства от гипертонии, а также препараты для улучшения памяти. Чтобы «приобрести» лекарство со скидкой пенсионеру необходимо перечислить средства […]

В столице заработала новая мошенническая схема по продаже лекарств. Злоумышленники звонят домой к людям пожилого возраста, представляются сотрудниками Главного управления соцзащиты населения и предлагают приобрести лекарства с 80-процентной скидкой. Как правило, они предлагают противодиабетические и сердечные препараты, лекарства от гипертонии, а также препараты для улучшения памяти.

Чтобы «приобрести» лекарство со скидкой пенсионеру необходимо перечислить средства на указанный счет (номер карточки). После того как мошенники продиктовали номер карты, общение с клиентом прекращается. В результате доверчивые пенсионеры переводят деньги на указанный счет, но взамен ни обещанных лекарств, ни скидок не получают.

— На сегодня чиновникам города поступило несколько устных обращений с требованием вернуть средства, уплаченные заявителями на сумму от 50 до 100 000 гривен, — говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

В пресс-службе КГГА также рассказали, что звонят мошенники, как правило, из двух номеров: (056) 785-69-92, (092) 222-36-37.

Источник stolychno.news

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине