No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаСпециалисты рассказали о преимуществах и недостатках возделывания моркови под агроволокном

Специалисты рассказали о преимуществах и недостатках возделывания моркови под агроволокном

Агроволокно не всегда показывает высокую эффективность при выращивании ранней моркови, поэтому его обустройство требует обдумывания. Сначала следует оценить затраты, ведь ориентировочная стоимость материала с учетом укладки (без дуг) и уборка перед сбором урожая составляет $ 1,2-1,5 тыс. Из недостатков агроволокна: для растений под агроволокном сложно организовать защиту (под ним хорошо не только растениям, но и […]

Агроволокно не всегда показывает высокую эффективность при выращивании ранней моркови, поэтому его обустройство требует обдумывания.
Сначала следует оценить затраты, ведь ориентировочная стоимость материала с учетом укладки (без дуг) и уборка перед сбором урожая составляет $ 1,2-1,5 тыс.

Из недостатков агроволокна: для растений под агроволокном сложно организовать защиту (под ним хорошо не только растениям, но и насекомым-вредителям), сложно раскрывать растения и накрывать их снова в случае необходимости проведения междурядных обработок или листовых обработок.
Иногда растения приходится раскрывать в условиях жары, а это тоже дополнительные затраты человеческих и финансовых ресурсов.
Фермеры, которые несколько лет подряд применяли агроволокно на посевах ранней моркови, говорят о его реальной экономической эффективности в условиях холодной затяжной весной.
Главный плюс выращивания моркови под агроволокном: равномерность всходов и получения продукции на 7-14 дней раньше.
Тем, кто решит накрывать посевы ранней моркови агроволокном, специалисты советуют использовать широкополосный материал, поскольку широкие полосы агроволокна легче вручную разложить и собрать.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине