No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиИтальянские пенсионеры будут раньше выходить на пенсию

Итальянские пенсионеры будут раньше выходить на пенсию

Пенсионный возраст в Италии снижен на пять лет. Теперь итальянцы смогут выходить на пенсию не в 67 лет, а в 62 года. Закон подписал президент страны Серджо Маттарелла. Новый закон называют экспериментальным и рассчитан он на три года — с 2019 по 2021. Согласно документу, итальянцы получили право выходить на пенсию в возрасте 62 лет, […]

Пенсионный возраст в Италии снижен на пять лет. Теперь итальянцы смогут выходить на пенсию не в 67 лет, а в 62 года. Закон подписал президент страны Серджо Маттарелла.

Новый закон называют экспериментальным и рассчитан он на три года — с 2019 по 2021. Согласно документу, итальянцы получили право выходить на пенсию в возрасте 62 лет, но при этом есть одно обязательное условие: на момент выхода на пенсию у них должно быть 38 лет стажа.

Закон вступит в силу с 1 апреля. Таким образом часть итальянцев, которым исполнилось 62 года и есть необходимый стаж смогут выйти на заслуженный отдых. Для этого нужно, чтобы 62 года человеку исполнилось не менее чем за три месяца до принятия документа.

Также закон содержит нормы, которые предусматривают выплаты малоимущим и безработным, которые ищут работу. Этим слоям населения будет выплачиваться социальное пособие, размер которого составит от 780 евро в месяц.

Источник zn.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине