No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУченые рассказали, как стать долгожителем

Ученые рассказали, как стать долгожителем

Всего 60 минут в день физической активности станут залогом долгой и активной жизни. К такому выводу пришли нидерландские ученые медицинского центра при Университете Маастрихта. Ученые уточнили, что к физической активности относятся не только утренняя гимнастика и занятия спортом, но и прогулка с собакой, езда на велосипеде, работа в огороде или саду, а также просто прогулка […]

Всего 60 минут в день физической активности станут залогом долгой и активной жизни. К такому выводу пришли нидерландские ученые медицинского центра при Университете Маастрихта.

Ученые уточнили, что к физической активности относятся не только утренняя гимнастика и занятия спортом, но и прогулка с собакой, езда на велосипеде, работа в огороде или саду, а также просто прогулка на свежем воздухе.

Учены начали свое исследование еще в 1986 году. За это время они смогли изучить поведение 120 тыс. человек. Они собрали данные о том, сколько времени в день люди занимаются физической активностью.

Выяснилось, что у женщин, которые ежедневно занимались физической активностью в течение 30-60 минут, шанс дожить до 90 лет был на 21% выше, чем у женщин, которые были активны 30 минут в день и меньше. А мужчины, которые ежедневно занимались физической активностью по 90 минут, шанс достичь 90-летнего возраста увеличивался на 39% по сравнению с теми, кто был активен менее 30 минут в день.

Источник expres.online

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине