No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияЧем наполнить кормушки для птиц?

Чем наполнить кормушки для птиц?

В зимние время маленьким птицам очень тяжело найти себе еду, поэтому важно в этот период времени наполнять кормушки угощениями для птиц. Чем можно угостить птиц? Воробьи любят полакомиться любой крупой и остатками хлеба. Снегирям, дроздам, синицам и мухоловкам в зимнее время очень нужен животный белок. Поэтому их можно угостить несоленым салом. Также эти птицы любят […]

В зимние время маленьким птицам очень тяжело найти себе еду, поэтому важно в этот период времени наполнять кормушки угощениями для птиц. Чем можно угостить птиц?

Воробьи любят полакомиться любой крупой и остатками хлеба.

Снегирям, дроздам, синицам и мухоловкам в зимнее время очень нужен животный белок. Поэтому их можно угостить несоленым салом. Также эти птицы любят семена тыквы, кабачков, дынь, арбузов, орехи. Можно в кормушки кидать пшеничную и кукурузную крупы, перловку, чечевицу, лен и горох.

Нельзя кормить птиц жареными семечками и соленой пищей. Это вызывает отравление и может привести к их гибели. Также нельзя давать им ржаной хлеб, потому что он может вызвать брожение в пищеварительных органах птиц.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине