Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиМагнитные бури на воскресенье, 19 марта: украинцев предупредили об опасности

Магнитные бури на воскресенье, 19 марта: украинцев предупредили об опасности

Магнитные бури - это возмущения магнитного поля Земли, вызванные вспышками на Солнце. Такие колебания негативно влияют на работу систем связи, а также на наше здоровье. Даже небольшое повышение активности может отразиться на здоровье.

19 марта 2023 года прогнозируется сильная солнечная буря.

19 марта Землю накроет шторм сильной активности, а уже 20 и 21 числа продолжится солнечная буря средней силы. Чувствительным людям следует подготовиться, чтобы уберечь свое здоровье.

Интересные факты о магнитных бурях

Согласно последним статистическим данным 15% населения планеты — это метеозависимые люди. Для них каждое сообщение о магнитных бурях звучит как предупреждение о неминуемом ухудшении самочувствия.

Магнитные бури ощущают не только люди, но и все живые существа. Но ученые считают, что магнитные бури хуже переносят женщины и дети. У одних ухудшение самочувствия начинается заранее, у других в конкретный период, а у третьих не проходит даже на следующей день после активной солнечной вспышки.

А вот меньше всего подвержены магнитным бурям физически здоровые люди.

Как защититься от магнитных бурь

Чтобы защитить свой организм от магнитных бурь не нужно резко вставать из постели. Поскольку у метеозависимых людей может начаться головокружения или произойти обморок.

После пробуждения ото сна лучше несколько минут посидеть на кровати, а традиционную утреннюю зарядку лучше проводить в «щадящем» режиме.

В период магнитных бурь больше времени нужно проводить на свежем воздухе и обязательно каждый вечер перед сном нужно совершать вечерние прогулки.

Чтобы не усугублять плохое самочувствие избегайте стрессовых ситуаций и не принимайте важных решений.

Кроме того помните, что магнитные бури еще не повод, чтобы самостоятельно увеличивать свою дозу лекарств.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине