No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЖители Донбасса получат пенсии после ухода боевиков, - Яценюк

Жители Донбасса получат пенсии после ухода боевиков, — Яценюк

Из бюджета Украины не будут направляться средства в подконтрольные боевиками территории Донецкой и Луганской областей. Однако Украина будет поставлять в захваченные районы газ и электроэнергию, чтобы не допустить гуманитарной катастрофы. С подобным заявлением выступил премьер-министр Украины Арсений Яценюк 5 ноября, передает пресс-служба Кабмина. «В Донецкой области территории, которые временно находятся под контролем российских террористов, нуждаются […]

Из бюджета Украины не будут направляться средства в подконтрольные боевиками территории Донецкой и Луганской областей. Однако Украина будет поставлять в захваченные районы газ и электроэнергию, чтобы не допустить гуманитарной катастрофы.

С подобным заявлением выступил премьер-министр Украины Арсений Яценюк 5 ноября, передает пресс-служба Кабмина.

«В Донецкой области территории, которые временно находятся под контролем российских террористов, нуждаются в дотациях из центрального украинского бюджета в 19,6 миллиарда гривен. В Луганской области — 14,6 миллиарда гривен», — сообщил Яценюк.

Арсений Яценюк заявил, что Правительство не будет «финансировать террористов и самозванцев».

В то же время, подчеркнул Глава Правительства, для всех местных жителей будут начисляться «все пенсии, социальные выплаты и льготы». Когда «уберутся прочь с территории Донецка и Луганска российские террористы — мы незамедлительно вернем контроль над территориями и выплатим персонально каждому человеку ту социальную льготу, на которую он имеет право».

«Хотел бы выразить позицию Правительства и свою позицию. Там наши граждане, и Правительство не даст этим людям замерзнуть, потому что это приведет к гуманитарной катастрофе», — добавил Яценюк.

При этом, заявил Арсений Яценюк, как только Украина возобновит контроль над соответствующими территориями, «сумма средств, накопленная в Правительстве для выплат социальных льгот и субсидий, будет уменьшена на стоимость электроэнергии и газа, которые мы сейчас поставляем на территории Донецкой и Луганской областей, которые временно не контролируются центральной властью».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине