Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиГраждане Украины могут получить продуктовые сертификаты: как подать заявку на помощь

Граждане Украины могут получить продуктовые сертификаты: как подать заявку на помощь

Украинцам доступна помощь в виде сертификатов на продукты питания. Получить ее могут не только переселенцы, пострадавшие от военных действий украинцы, но и просто оказавшиеся в затруднительных жизненных обстоятельствах.

На портале єДопомога напомнили, как оформить продуктовый сертификат.

Как получить бесплатные продукты?

Чтобы оставить заявку на помощь, необходимо:

  1. Перейти на платформу єДопомога и среди категорий выбрать Получить помощь.
  2. Зарегистрируйтесь – укажите номер телефона, ФИО и город, в котором вы сейчас находитесь. Также необходимо написать несколько слов о себе, например, о том, что вы многодетная мама.
  3. Оставьте заявку на помощь, выбрав из перечня партнеров сеть супермаркетов, где вам удобнее получить продукты.

Когда благотворитель выберет именно вашу заявку и осуществит оплату, вы получите код в электронном кабинете на платформе и/или смс-сообщение на номер мобильного телефона.

Чтобы воспользоваться помощью, при покупке товара на кассе нужно предоставить цифры кода из СМС или же показать подписку со штрих-кодом для сканирования.

Обратите внимание, что продуктовый сертификат является разовым и действительным только 30 дней после оплаты.

На какие товары кроме продуктов предоставляется помощь?

Человек, нуждающийся в помощи оставляет заявку, в которой описывает какая помощь нужна. Благотворитель, который готов помочь оплачивает Предоплату єДопомога на продукты, лекарства, средства гигиены, топливо и т.д.

Человек, оставивший заявку, получает смс с кодом Предоплаты, который может предъявить на кассе в магазине партнеров платформы.

Код послужит подтверждением оплаты за необходимые товары. Партнеры платформы указаны на сайте в разделе Магазины партнеры.

Как быстро обрабатывается заявка?

Скорость обработки заявки зависит от того, когда найдется благотворитель, желающий вам помочь. Если заявка долго не обрабатывается, значит, на нее пока не откликнулся благотворитель, который может вам помочь.

Напомним, ранее мы рассказывали, что жители сел могут оформить помощь.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине