Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинцам предстоит очередной переход на летнее время: как подготовить организм к стрессу

Украинцам предстоит очередной переход на летнее время: как подготовить организм к стрессу

Украинцам посоветовали, как подготовить организм к неизбежному стрессу, чтобы это не отразилось на здоровье и работоспособности. Начинайте с сегодняшнего дня.

Невзирая ни на что, в Украине по-прежнему действует переход с летнего времени на зимнее и наоборот. Поэтому уже через три недели состоится переход на летнее время.
Украинцам напоминают о переходе на летнее время и подготовке организма, пишет today.ua.

Украинцам посоветовали, как подготовить организм к неизбежному стрессу, чтобы это не отразилось на здоровье и работоспособности.

Переход на летнее время состоится в ночь с 25 на 26 марта. Формально этот переход будет осуществлен в 3 часа ночи 26 марта, однако стрелки часов можно перевести уже с вечера, перед тем, как вы будете ложиться спать.

К сожалению, свой внутренний «часовой механизм» так же легко перевести не удастся. Переход с одного времени на другое время сопряжен со стрессом для человеческого организма. Особенно, если речь идет о переходе с зимнего времени на летнее, поскольку в этом случае у нас отнимают целый час сна, переводя стрелки хронометра на час вперед.

  • Однако и в этом случае можно подготовить свой организм, чтобы неизбежный стресс от перехода был менее ощутим. Способ «лечь спать на час раньше» малоэффективен, поскольку, если вы привыкли засыпать в одно время, то все равно уснуть на час раньше не удастся. А вот если начать готовиться к этому заранее, примерно за неделю-две, смещая график своего сна постепенно на 10-15 минут, то вы успеете подготовить свой организму к новому графику сна и бодрствования.
  • Кроме того, с вечера перед переходом на летнее время постарайтесь оградить организм от стрессов (насколько это сейчас возможно), чтобы качественно выспаться. Для этого не смотрите на ночь триллеров и не слушайте негативных новостей. Лучше послушать перед сном приятную музыку и выпить какой-нибудь успокаивающий травяной чай.
  • Напомним, обычный черный и зеленый чай полезны не всем. Людям, склонным к бессоннице, не рекомендуют употреблять их перед сном.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине