Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовости16 марта – День без селфи: чем опасно это увлечение

16 марта – День без селфи: чем опасно это увлечение

16 марта - 75-й день года по григорианскому календарю. До конца года остается 290 дней. В этот день в мире отмечаются День «Ты все делаешь правильно», День спонтанности, День цветных карандашей, День без селфи.

День без селфи

В этот день в мире отмечается любопытный праздник – День без селфи. Страсть к селфи имеет глобальный характер, она охватила всех — от топ-политиков и звезд шоу-бизнеса до обычных людей. Но если увлечение селфи становится чрезмерным, то из простого развлечения или способа самопрезентации оно превращается в зависимость и может представлять угрозу жизни (есть немало доказательств: молодежь иногда пытается сделать селфи в очень опасных местах, и платит за это жизнью или здоровьем).

К сожалению, такие безрассудные храбрецы найдутся и во время войны, и очень хочется верить, что они будут останавливаться вовремя, чтобы не умножать моря слез, вызванных нападением рашистов на Украину. Постарайтесь хотя бы в этот день отказаться от селфи и заняться чем-то более полезным и нужным.

Что произошло в Украине и мире 16 марта?

1880 – По подозрению в революционной агитации арестован украинский поэт Иван Франко;

1917 – В Киеве состоялась крупная манифестация – День праздника революции. В ходе митинга киевляне уничтожили городской памятник Столыпину;

1919 – В США впервые испытали беспроводной телефон для переговоров с самолетом;

1923 – Римская полиция запретила свист и другие проявления недовольства игрой актеров в театрах;

1943 – Нацистские войска вторично взяли Харьков;

1960 – В Нью-Йорке представлен первый автомобиль на солнечных батареях;

1998 – Ватикан извинился перед евреями за бездействие католической церкви в годы Холокоста.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине