No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Перу вывели сорт картофеля, который борется с детской анемией

В Перу вывели сорт картофеля, который борется с детской анемией

В Перу вывели сорт картофеля с более высокой концентрацией железа и цинка, который способен бороться с детской анемией. Министр сельского хозяйства Перу Густаво Мостахо публично представил новый вид фиолетового картофеля. Как сообщил министр сельского хозяйства, уникальный вид был генетически модифицирован научными сотрудниками из Национального института сельскохозяйственных исследований. Новый сорт картофеля обладает антиоксидантными свойствами и содержит […]

В Перу вывели сорт картофеля с более высокой концентрацией железа и цинка, который способен бороться с детской анемией. Министр сельского хозяйства Перу Густаво Мостахо публично представил новый вид фиолетового картофеля.

Как сообщил министр сельского хозяйства, уникальный вид был генетически модифицирован научными сотрудниками из Национального института сельскохозяйственных исследований.

Новый сорт картофеля обладает антиоксидантными свойствами и содержит почти вдвое больше элементов железа и цинка, чем традиционные сорта.

По словам перуанских ученых, новый сорт является картошкой с широким диапазоном адаптивности. Картофель можно выращивать даже на высоте до 4100 м. В данной местности множество растений вообще не растет.

Лечебный картофель выращивают в Андах недалеко от озера Титикака. Считается, что в Андах насчитывается более 4 тысяч различных сортов пасленовых.

Согласно официальным данным, железодефицитная анемия у детей в возрасте до трех лет достигает 46,6% и является проблемой здравоохранения в Перу. 

Источник agronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине