В 2018 году украинские аграрии собрали 130 тыс. тонн гречихи — на 30% меньше, чем в 2017 году (180 тыс. тонн). Об этом сообщили в Минагрополитики.
В то же время и.о. министра аграрной политики и продовольствия Максим Мартынюк отметил, что сокращение валового производства гречки произошло на фоне высокой урожайности и уменьшения посевных площадей.
— Но это не значит, что мы сами себя не обеспечиваем, — подчеркнул он. — У нас в аграрной сфере практически нет ни отрасли, подотрасли, культуры, вида продукта, где бы мы производили меньше, чем потребляем. В том числе это касается и гречки.
Кроме того, в этом году уменьшились урожаи ржи — на 20% против 2017 — до 407 тыс. тонн; ячменя — на 12% — до 7,3 млн тонн; пшеницы — на 6% — до 24,5млн тонн.
Источник www.agrotimes.net
Многие пенсии были занижены из-за отсутствия актуальных данных о зарплате и стаже. Новая автоматизированная система…
В ПФУ объяснили, как действовать в случаях, когда человек имеет право одновременно на пенсию по…
Знание этих типичных ошибок — первый шаг к их предотвращению. Осознавая, что именно чаще всего…
Некоторые украинцы смогут получить компенсацию за аренду жилья. Как получить деньги и кто именно может…
Масштабная зимняя помощь на подходе. Денежные выплаты и утепление жилья — новый план поддержки для…
ПФУ обновил правила расчета субсидий. Что теперь учитывают при назначении помощи и как это влияет…