No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиУникальная выставка под открытым небом в Польше для незрячих (ФОТО)

Уникальная выставка под открытым небом в Польше для незрячих (ФОТО)

В музее Сталевой Воли в Польше действует выставка под открытым небом «Галерея на ощупь». В экспозиции насчитывается 24 каменные скульптуры, которые изготовили польские и украинские скульпторы. Данные скульптуры, в первую очередь, должны помочь незрячим людям «увидеть» искусство с помощью тактильного контакта. Скульптуры разбросаны на территории вокруг музея. Они воспроизводят реальные произведения и композиции, которые стимулируют […]

В музее Сталевой Воли в Польше действует выставка под открытым небом «Галерея на ощупь». В экспозиции насчитывается 24 каменные скульптуры, которые изготовили польские и украинские скульпторы.

Данные скульптуры, в первую очередь, должны помочь незрячим людям «увидеть» искусство с помощью тактильного контакта.

Скульптуры разбросаны на территории вокруг музея. Они воспроизводят реальные произведения и композиции, которые стимулируют воображение посетителя.

Слепые и слабовидящие люди могут исследовать галерею, прикоснувшись к подписи, размещенные на алюминиевых пластинах на шрифте Брайля.
Региональный музей в Сталевой Воле (Польша) существует с 1999 года. Музей находится в отреставрированном замке Любомирского, который был построен в 18 веке. Региональный музей был награжден в конкурсе «Событие года, Сибил 2002» — он получил вторую премию.

Музей является проводником современного посетителя в мир культурного наследия. Важным элементом открытости музея является его доступность для людей с инвалидностью.

Фото: muzeum.stalowawola.pl

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине